Решение квадратных неравенств системы уравнений с двумя переменными. Решите неравенство:

1)x^2-4x-5>0 2)3x^2-12x<или=0 3)x^2>16 4)x^2-4x+4<4<или=0

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.
1
x1+x2=4 U x1*x2=-5
x1=-1 U x2=5
x∈(-∞;-1) U (5;∞)
2
3x(x-4)≤0
x=0  x=4
x∈[0;4]
3
(x-4)(x+4)>0
x=4  x=-4
x∈(-∞;-4) U (4;∞)
4
(x-2)²≤0
x-2=0
x=2 (квадрат не может быть отрицательным)