Решите уравнение пожалуйста: 1) (x+4)^2=4x^2+5, 2) 9x(4x-1)=3x-1 Это срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.
(x+4)^2=4x^2+5
x^2+2+x+4+4x4=4x^5
x^2+16x+16=4x^+5
-5x^2+16x+11=0
D=b^2-4ac=8^2-4x(-5)x11=256-220=36
x1= -8+6/2=2/2=1
x2= -8-6/2=-14/2=-7