Длина первого участка на 40 м меньше его ширины. Длина второго участка в 4 раза меньше длины

первого, а ширина в 2 раза больше ширины первого. Площадь второго участка 33600(м2), найти длину первого участка.(х) (сокращ. формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Длина 1 - на 40 < Ширины

Длина 2 - в 4 раза меньше длины 1

Ширина 2 - в 2 раза больше ширины 1

Площадь 2 = 33600

.................................................................

Х - длина 1 участка

Тогда Ширина 1 участка = (Х + 40)

Ширина 2 = 2*(Х + 40)= 2Х + 80

Длина 2 = Х\4= 0.25Х

....................................................

(2Х + 80)*0.25Х =33600

0.5X^2 + 20X - 33600 = 0

D = 400 + 67200 = 67600

X1 = (-20 +260)/1 = 240

X2 = -280/1 = - 280 ('этот корень не рассматриваем)

ОТВЕТ: 240 метров