Пачка сливочного масла стоит 26 рублей. пенсионерам магазин делает скидку 5%.сколько рублей

заплатит пенсионер за две пачки масла

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

1)26/100 = 0.26 - 1%
2) 0.26 * 5 =  1.3 руб - скидка для пенсионера
3) (26*2) - (1,3*2) = 52 - 2,6 = 49,4 руб - заплатит пенсионер за 2 пачки
Ответ: 49,4 руб