Упростите вырожения: а) 4х^4*(-2х^2)^3 б) (3х-1)*(3х+1)+ (3х+1)^2 в) 5ху^3*(-2х^2у)^4 г)

(2у-3х)^2-(3х+2у)*(2у-3х) д) (2х^2у)^3*(-ху^3)^2 е) (-х-7у)^2-(х+7у)*(7у-х) Пожалуйста решите хоть несколько!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Елизавета.

1)4x^4*(-2x^2)^3=4x^4*(-8x^6)=-32x ^{10}
2)(3x-1)(3x+1)-(3x+1)^2=9x^2-1+9x^2+6x+1=18x^2+6x
3)5xy^3*(-2x^2y)^4=5xy^3*16x^8y^4=80x^9y^7
4)(2y-3x)^2-(3x+2y)(2y-3x)=4y^2-12yx+9x^2-4y^2+9x^2=18x^2-12yx
5)(2x^2y)^3*(-xy^3)^2=8x^6y^3*x^2y^6=8x^8y^9
6)(-x-7y)^2-(x+7y)(7y-x)=x^2+14xy+49y^2-49y^2+x^2=2x^2+14xy