√3×√3×√3 решить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Кирилл.

Все это будет под одним корнем. а значит будет 27 под корнем

Отвечает Демедюк Андрей.

 \sqrt{3} * \sqrt{3} *\sqrt{3
Надеюсь вы понимаете что
 \sqrt{3} = \sqrt[2]{3}
Поэтому
 \sqrt[2]{3} * \sqrt[2]{3} *  \sqrt[2]{3} =  \sqrt[2]{3} ^2* \sqrt[2]{3}
 \sqrt[2]{3} ^2  2 взаимно уничтожаются
поэтому  
3 \sqrt{3}

Боюсь, Вас, огорчить, но
 \sqrt{27} = \sqrt{3*3*3} =3 \sqrt{3}