Разность двух сторон прямоугольника равна 7 см, а периметр равен 54 см. Найдите стороны

прямоугольника . Решить нужно с помощью двух линейных уравнений с двумя переменными

Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.

Х-7=у
(х+у)2=54
(х+х-7)2=54
(2х-7)2=54
4х-14=54
4х=54+14
4х=68
х=68:4
х=17
у= 17-7=10