На отрезке АВ длиной 6 см произвольным образом ставится точка М. Какова вероятность того, что

площадь квадрата, построенного на отрезке АМ как на стороне, будет заключена от 4 см2 до 25 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
От 4 до 25, значит AM От 2 до 5.
Всего от 0 до 6. Получается (5 - 2) / (6 - 0) = 3/6 = 1/2