Пассажирский поезд проходит расстояние равное 480 км, на 4 часа быстрее, чем товарный. Найти

скорость каждого поезда, если скорость товарного на 20 км/ ч меньше скорости пассажирского.

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

1) 480 : 20= 24 ( км)- расстояние товарного поезда
2)24:4=6 ( ч) - пассажирский поезд
3)480 : 6 = 80 ( км/ч)
Ответ: пассажирского поезда 80 км /ч