Найдите значение выражения: -24ab-(4а-3b) в квадрате. а=корень из 7. b=корень из 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

-24ab-(4a-3b)^2=-24ab-(16a^2-24ab+9b^2)=-24ab-16a^2+24ab-9b^2=-16a^2-9b^2
Если a=\sqrt{7}, b=\sqrt{5}, то выражение -16a^2-9b^2=-16(\sqrt{7})^2-9(\sqrt{5})^2=-16*7-9*5=-102-45=-147
Ответ:-147