Разложите на множители: 2a^2 - 2b^2 - a + b


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

2a^2-2b^2-a+b=2(a-b)(a+b)-(a-b)=\\\\\\=(a-b)(2(a+b)-1)=(a-b)(2a+2b-1)