Помогите решить задачу в 2015 году автомабиль стал стоить 850тысяч рублей ,а в 2014 году этот же

автомобиль стоил 680 тысяч рублей.На сколько процентов возрасла стоимость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Составим пропорцию:
680 тыс. – 100%
850 тыс. – х%
Таким образом:
680/850=100/х
х=(850·100)/680
х=125
Значит,цена стала 125%.
125%–100%=25% – на столько возросла цена на автомобиль.