Стороны 1 треугольника равны 3 см, 6 см и 7 см, а две стороны подобного ему треугольника равны 15

см и 35 см. Найти длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапельникова Ангелина.
В подобных треугольниках соответсвенные стороны пропорциональны
/-это дробь!
35/7=15/3=x/6
Получаем пропорцию
15/3=х/6

15*6/3=30
Ответ: Третья сторона равна 30

Отвечает Коденева Анастасия.
15/3=35/7=х/6
15/3=х/6
5=х/6
х=30