Найдите коэффициент b уравнения: 4x²+bx+C=0, если его корнями являются числа: -4 и 4,75


Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.
4x²+bx+c=0
x²+b/4*x+c/4=0
b/4=-(x1+x2)=-(-4+4,75)=-0,75
b=-0,75*4=-3
c/4=x1*x2=-4*4,75=-19
с=-76
4x²-3x-76=0