Реши уравнение 5/12y+1.3=0.53+7/8y


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

5y/12+1,3=0,53+7y/8
5y*8/12*8-7y*12/12*8=0,53-1,3
(40y-84y)/96=-0,77
-44y=-0,77*96
y=73,92/44=1,68

Отвечает Мустафаев Марлен.

5/12y+1.3=0.53+7/8y
5/12y-7/8y=0.53-1.3
-11/24у= -0.77
у= -0.77:-11/24
у=16.8
Ответ:у=16.8