Помогите плиз!Ксюша и Настя могут сделать набор подарочных коробочек за 6 часов, Ксюша и Влада этот

же набор коробочек могут сделать за 10 часов, а Настя и Влада за 12 часов. За сколько часов девочки сделают набор работая втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Если сложить все имеющиеся скорости, то мы получим скорость изготовления двух наборов подарочных коробочек, так как скорость работы каждой девочки будет учтена два раза. Поделив получившуюся скорсть пополам, получим скорость изготовления набора втроём. 
1/6 + 1/10 + 1/12 = 21/60 
21/60 : 2 = 21/120 = 1/5,71 
Ответ: за 5,71 часа или 5 час 42 мин.