Произвольной сложной функции помогите сделать быстренько a. y=(4x-9^7) б.y=(x/3+2^12) в.y=(5x+1^9)

г.y=(x/4-3^4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.
1)\; \; y=(4x-9)^7\; ,\; \; y'=7(4x-9)^6\cdot 4\\\\2)\; \; y=(\frac{x}{3}+2)^{12}\; ,\; \; y'=12(\frac{x}{3}+2)^{11}\cdot \frac{1}{3}\\\\3)\; \; y=(5x+1)^9\; ,\; \; y'=9(5x+1)^8\cdot 5\\\\4)\; \; y=(\frac{x}{4}-3)^4\; ,\; \; y'=4(\frac{x}{4}-3)^3\cdot \frac{1}{4}