Упростите выражение: 3(x-2y)-2(5x+4y)= Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

3(x-2y)-2(5x+4y)= 3x-6y-10x-8y= -7x-14y = 7(-x-2y)

Отвечает Мырзалы Рамазан.

3×х-3×2у-2×(5х+4у)
3х-3×2у-2×(5х+4у)
3х-6у-2×(5х-4у)
3х-6у-(2×5х+2×4у)
3х-6у-(10х+2×4у)
3х-6у-(10х+8у)
3х-6у-10х-8у
-7х-14у