Упростить выражение (подробно) (n+2+) :


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
(n+2+ \frac{8}{n-2} ): \frac{n^2+4}{n^2-4n+4} = \frac{n^2-2n+2n-4+8}{n-2} : \frac{n^2+4}{(n-2)^2}= \\  \\ = \frac{n^2+4}{n-2}  \cdot  \frac{(n-2)^2}{n^2+4} =n-2