Как 2 исчезла и как корень в знаменатель попал? x*sin45=x*(корень из 2/2)=???????????=x/корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.
x\cdot\dfrac{\sqrt2}{2}=\dfrac{x\sqrt2}{2}\cdot\dfrac{\sqrt2}{\sqrt2}=\dfrac{2x}{2\sqrt2}=\dfrac{x}{\sqrt2}