7 в 9 степени умножить на 5 в 8 степени Дробная черта 35 в 8 степени. Помогите, пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.

Получается в числителе также,в знаменатель раскладываем как 5^8 и 7^8
потом сокращаем
и получается 7

Отвечает Крахмальный Алексей.

Свойства:
a^x : a^y = a^(x-y)

5 и 35 сокращается на 5, получится:

7^9 / 7^8

7^(9-8) = 7^1 = 7