Вычислить log3 16/ log3 4=


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

 \frac{log_{3}16}{log_{3}4} =\frac{log_{3}4^{2}}{log_{3}4} =\frac{2log_{3}4}{log_{3}4} =2 \\