Помогите алгебра 8 класс a^2+3b^2 если a=2корень3-1 b=корень 3 корень-корень ^-степень если что

то в записи не понятно напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Колосовский Никита.

 a^{2} +3 b^{2} =2 \sqrt{(3-1 )^{2} } +3 \sqrt{3} =4*3-1+3*3=12-1+9=22