Х+14=-64/Х-2; 40/Х-2-6=-Х; Х+21/Х-2=-8; -Х-36/Х+5=-8; Х+3=10/Х-6; -5Х-53=224/Х-3; Х+25/Х-4=-6;

4/Х-4=-Х ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ,ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1)   (x+14)(x-2)=-64 ___  x^2+12x-28+64=0 ___ x^2+12x+36=0
D=144-144=0 ___ x=-12+0/2=-6
2) 40(x-2)-6(x-2)=-x(x-2) _____  40x-80-6x+12=-x^2+2x ____ x^2+34x-68=0
D=1156-256=900=30^2 ___ x1=-34-30/2=-32 ____ x2=-34+30/2=-2