Решите уравнение: а) |х|=-3 б) |х-5|=0 в) |х+3/2|=7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.

а) |х|=-3
нет решения
б) |х-5|=0
x-5=0
x=5
в) |х+3/2|=7/2

x+3/2=7/2 U x+3/2=-7/2
x=7/2-3/2=2 U x=-7/2-3/2=-5

Отвечает Кващук Лиза.

A) нет корней
б)  x-5=0 
   x=5
d) x+1.5=3.5 или  x+1.5= - 3.5
    x=2   или        x= - 5