Брошены 2 игральные кости. найдите вероятность того, что сумма, выпавших на костях очков, не больше

трех.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

6^2=36 - количество всех возможных комбинаций.
Есть три комбинации выпада костей, чтобы сумма была не больше трех:
1+1=2
1+2=3
2+1+3
 \frac{3}{36}=  \frac{1}{12}