Радиус основания цилиндра равен 5 см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания.

найдите объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
S (основания) = πR^2
S(бок.) = 2πRH = 2 πR^2 | : 2π
               5H = 25
                H=5
V = πR^2 H = π·25·5 = 125π (см^3)