Расстояние от села белово до посёлка андреево легковая машина проходит за 5 часов, а грузовая за 7

часов. Какая машина проедет больше: легковая за 4 часа или грузовая за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

v1=S/5

v2=S/7

S=v*t

S1=4S/5=0.8S

S2=6S/7 примерно 0.86S

следовательно грузовая

Отвечает Чернова Олеся.

1) 1 : 5 = 1/5 часть пути за 1 час легковая машина

2) 1: 7 = 1/7 часть пути за 1 час грузовая машина

3) 1/5 *4 = 4/5 часть пути проедет за 4 часа легковая машина

4) 1/7 *6 = 6/7 часть пути проедет за 6 часов грузовая

5) 4/5  <  6/7 значит ,грузовая машина проедет больше