Помогите пожалуйста решить несколько примеров: 2/3а+ 1/а; с/15а+ d/3 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.

Если я не ошибаюсь, то эти примеры решаются так: 2/3а +1/а= (2+3)/3а= 5/3а; с/15 +d/3= (c+5d)/15