Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = - х2(вторая степень) и у = х - 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

- х^2 = х - 6
х^2 + х - 6 = 0
D = 1 + 24 = 25 ; VD = 5
x1 = ( - 1 + 5 ) : 2 = 2
x2 = ( - 1 - 5 ) : 2 = - 3
y = x - 6
y1 = 2 - 6 = - 4
y2 = - 3 - 6 = - 9
Ответ ( 2 ; - 4 ) ; ( - 3 ; - 9 )