В уравнении 6х-3у=81 выразите переменную у через х. А) Б) В) Г) Д) другой ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарева Настя.

6х-3у=81
3у=81-6х
у=(81-6х)/3=3(27-2х)\3
у=27-2х