При каких значениях с равно нуля значение дроби ? (числитель ) с^4-6c^3+9c^2 ( знаменатель) с^4-81

C полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

дробь=0 когда числитель=0

с^4-6c^3+9c^2=0

c^2(c^2-6c+9)=0 произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю:

1)с^2=0

c=0

2)c^2-6c+9=0

(c-3)^2=0

c-3=0

c=3