Вычислить пять минус шесть косинус в квадрате умножить на а, если синус умножить на а равно минус

три восьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

5-6cos^2a
1) cos^2a=1-(-3/8)^2
2) -6cos^2a=-330/64
3) 5-330/64= (320-330)/64=-5/32