Разложите на множители квадратный трехчлен x^2-16x+60 x^2+20x-96 x^2-4x-77 x^2-4x-96


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

 x^{2} -16x +6 = 0  \\ &#10;D =  16^{2} - 6*4 = 256-240 = 16  \\ &#10;X1 =  \frac{16-4}{2} = 6   \\  X2=  \frac{16+4}{2}  = 10  \\  (x - X1)(x- X2) = 0  \\  <strong>(x-6)(x-10) = 0 </strong>

 x^{2} +20x -96 = 0  \\  D=  20^{2} - (-96*4)=400+384= 784  \\  X1 =  \frac{-20+28}{2} = 4  \\  X2=  \frac{-20-28}{2} = -24  \\  (x -X1)(x-X2) = 0  \\  <strong>(x-4)(x+24) = 0 </strong>


 x^{2} -4x - 77 = 0  \\  D= 4^{2} - (-77*4) = 16+308= 324   \\  X1=  \frac{4+18}{2} = 11  \\  X2 =  \frac{4-18}{2} = -7  \\  (x -X1) (x-X2) = 0  \\  <strong>(x-11)(x+7) = 0</strong>

 x^{2}  - 4x- 96 = 0  \\  D=  4^{2} - (-96*4) = 400   \\  X1=  \frac{4+20}{2} = 12  \\  X2=  \frac{4-20}{2} = -8   \\  (x-X1)(x-X2) = 0  \\  <strong>(x-12)(x+8) = 0</strong>

Отвечает Шикулина Лена.

1)...= (x-6)(x-10) 2)...=(x+24)(x-4) 3)...=(x+7)(x-11) 4)...=(x-12)(x+8)