Игорь живёт в квартире №117 шестиэтажного дома, имеющего несколько подъездов.В каждом из них на

каждом этаже находится по 4 квартиры.Определите номер подъезда,в котором живёт Игорь.

Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.

1) 16*4=64  (кв) в каждом из подъездов
2) 64*2=128 (кв) в двух подъездах
3) 65<117<128 , следовательно квартира во втором подъезде
4) 128-117+1= 12 (кв) до последней (128 кв) в этом подъезде,  включая 117 кв
5) 12 : 4 = 3 (эт) сверху
6) 16-3+1=14 этаж - расположение 117 кв,
Ответ: 2 подъезд 14 этаж