Разложить на множители:1) 5(a-x)-b(x-a)+c(a-x)2)xp-xc-px+cx-c-pЗаранее большое спасибо....


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Леся.

1) 5 (a-x) +b (a-x) + c (a-x) = (a-x)(5+b+c)

2) (xp - px - p) + (-xc+cx-c) = p(x-x-1) + c(-x + x -1) = p(-1) + c (-1) = -(p +c)