Найдите значение аргумента при котором линейная функция y=5x-3,5 принимает значение a)11,5 б)0


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

a) у=11,5
5х-3,5=11,5
5х=15
х=3

б) у=0
5х-3,5=0
5х=3,5
х=0,7 

Отвечает Анцупова Настя.

а)

 

5x-3,5=11,5

x=3

 

b)

5x-3,5=0

x=0.7