Lgx=3lga+ lgb помогите)и ещё lgx=2lga-3lgb+4lgc


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

lgx=3lga+lgb\\lgx=lga^3+lgb\\lgx=lg(a^3b)\\x=a^3b\\\\lgx=2lga-3lgb+4lgc\\lgx=lga^2-lgb^3+lgc^4\\lgx=lg \frac{a^2c^4}{b^3} \\x= \frac{a^2c^4}{b^3}