Найди точку графика линейной функции y=2x−3, абсцисса которой равна ординате. Ответ: Координаты

точки ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Y=2x-3
x=y
x=2x-3
x-2x=-3
-x=-3
x=3
y=3
(3;3) - искомая точка