Найдите медиану ряда чисел 2,7,24,6,3,11,16,9


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

2 3 6 7 9 11 16 24

 \frac{7+9}{2}=8

Медиана четного количества чисел
 – это среднее арифметическое двух чисел, находящихся посередине.

Если количество чисел не четное, то число по середине ряда - медиана.

Если число четное, то находим  среднее арифметическое двух чисел которые посредине, это и будет медианой. 

Отвечает Melnik Yaroslav.

2 3 6 7 9 11 16 24

(7+9):2=8