при каких значения параметра p уравнение x^2 -2(p+3)x+16=0 имеет хотя бы один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Уравнение имеет хотя бы один корень, то есть один или два, когда дискриминант ≥0.Значит, 

 D/4=(p+3)²-16≥0,    p²+6p-7≥0

p²+6p-7=0, p₁=-7, p₂=1

p∈(-∞;-7)∨(1;+∞)

 

 

 

 

 

 

Отвечает Прожога Никита.

NNNLLL54 скобки должны быть квадратные т. к. включая 1 и -7