Найдите два числа если известно что их сумма равна 283 и одно из них на 75 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.

X+7x=283 8x=283 x=283/8  -первое число 7x=283/8*7-второе число 

Отвечает Григор'єва Анастасія.

X+x +75=283
2x=208
x=208/2
x=104-первое число.
104+75=179-второе число.