Гляньте сюда: как можно из этого:192/x - 192/x+10 = 4/5 получить это: x^2+10x-7200=0 объясните

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

 \frac{192}{x} -  \frac{192}{x+10}=  \frac{4}{5}

Общий знаменатель будет: 5х*(х+10). После каждую дробь (и в левой и в правой части домножаешь на недостающий число. В итоге получается (я записываю без знаменателя, НО знаменатель не должен равняться 0!,т.е. х≠0; -10)

960x+9600 - 960x= 4x²+40x
4х² + 40х - 9600= 0 |:4
x²+10x - 2400 = 0
И решаешь далее просто квадратное уравнение