Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=х+2и у=4х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
У=х+2
у=4х-1

у=х+2
х+2=4х-1

у=х+2
3х=3

у=3
х=1

Точка пересечения имеет координаты (1;3)