Упростить вырожения (1:625) -log5 a - log1+log7 a



Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
( \frac{1}{625)}^{-log_5a} -49^{1+log_7a}=(5^{-4})^{-log_5a}-49*49^{log_7a}= \\\\=5^{4log_5a}-49*7^{2log_7a}=5^{log_5a^4}-49*7^{log_7a^2} =\\\\=a^4-49a^2=a^2(a^2-49)=a^2(a-7)(a+7)