2. Разложите на множители а) х^3+2x^2+x+2б) 4x-4y+xy-y^23.Докажите

тождество2x^2(4x^2-3)(3+4x^2)=32x^6-18x^24. Представьте в виде произведенияа) а^2-bc+ab-acб) 3a+ab^2-a^2b-3b. P.S ребят кому не трудно,помогите пожалуйста((( завтра контрольная не хочу провалить за ранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

а) (х^3+2х^2)+(х+2)=х^2(х+2)+(х+2)= (х+2) * (х^2+1)
б) (4х-4y)+(xy-y^2)=4(x-y)+y(x-y)=(x-y)*(4+y)
2) 2x^2(4x^2-3)*(4x^2+3)=2x^2(16x^4-9)=32x^6-18x^2

3) (a^2+ab)-(bc+ac)=a(a+b)-c(a+b)=(a+b)(a-c)
б) (3a-3b)+ ab^2-a^2b=3(a-b)+ab(b-a)=3(a-b)-ab(a-b)=(a-b)(3-ab)