на первой неделе нового учебного года ученик решил 11 задач , а на каждой следующей неделе он решал

на 3 задачи больше , чем на предыдущей . Сколько задач решил ученик на n-й неделе нового учебного года ?ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Т.к. каждую неделю он увеличивал решения задач на три, то это арфиметическая прогрессия. а1=11, d=3

An=a1+d(n-1)=11+3(n-1)