Sin 135 cos 210 tg 240/ctg300


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

Sin135°=sin(90°+45°)=cos45°=√2/2
cos210°=cos(180°+30°)= -cos30°= -√3/2
tg240°=tg(180°+60°)=tg60°=√3
ctg300°=ctg(270°+30°)= -tg30°= -√3/3
√2/2*(-√3/2)*(-3)=3√6/4