Мастер переплетает 3 книги в час, а его ученик 2 книги. Как распределить между ними срочный заказ

на переплетение 140 книг, чтобы они выполнили эту работу в кратчайший срок? За сколько дней они выполнят заказ? Рабочий день считать 7 часовым.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.

3+2=5 книг в час переплетут вместе

140/5=28 часов потребуется

28/7=4 дня будут работать 

Отвечает Александров Богдан.

140разделить 2умножить3 -7