1.Решить уравнение: а) 3х(в квадрате) = 0,75 б) 2-х(в квадрате) = -1 в) 9+х(в квадрате) = 8

2.Расположите в порядке возрастания числа: а) ¯\/¯¯1/6, ¯\/¯¯1\8, ¯\/¯¯ 1\3 б) 3, ¯\/¯¯8, ¯\/¯¯11 3.При каких значениях у верно равенство: (у+3)(в квадрате) =2

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

3x(в квадрате)=0,75

x(в квадрате)=0,25

x=0,5

Отвечает Martynova Diana.

3x²=0.75                9+x²=82

x²=0.75:3               x²=73

x²=0.25                 x=±√73

x=±0.5

-----------------------------

 

 

2-x²=-1

x²=3

x=±√3

 

 

 

 

 а) ¯\/¯¯ 1\3¯, \/¯¯1/6, ¯\/¯¯1\8, ¯\/¯¯ 1\3

б)  ¯\/¯¯8, 3,¯\/¯¯11 3

 

 

 

 3.При каких значениях у верно равенство: (у+3)(в квадрате) =2

y=-3+√2

y=-3-√2